選手名單列表

2018雅加達-巨港亞運,亞運選手共588名,攜手齊戰亞運!讓我們齊為選手加油吧!下列表為參賽選手名單:

項次 隊別 人數 教練(職員)
名單
選手名單 備註
教練 選手 合計
1 游泳1 2 16 18 李澄峯
梁豐君
林建良、吳浚鋒、王郁濂、安廷耀、莊沐倫、王冠閎、張厚基、卓承齊、朱宸平、王星皓、黃國庭、黃硯歆、李炫諺
林姵彣、陳俞蓉、黃渼茜
2 射箭2 4 16 20 林政賢
倪大智
劉展明
Robert Turner
湯智鈞、魏均珩、饒廷宇、羅偉旻 林哲瑋、潘宇平、陳享宣、林鑫民
譚雅婷、雷千瑩、羅筱媛、彭家楙 陳怡瑄、林明靜、黃逸柔、陳麗如
3 田徑3 6 31 37 孫念祖
薛聖融
陶武訓
安德森
邱為榮
劉元凱
楊俊瀚、王偉旭、魏泰陞、葉守博、魏溢慶、陳家薰、楊隆翔、陳傑、余嘉軒、余晨逸、賴冠宇、陳奎儒、楊尉廷、林子齊、林鴻敏、向俊賢、鄭兆村、黃士峰、張銘煌、李奎龍
林家瑩、廖晏均、蔡瀞瑢、吳家如、沈怡如、李慧君、謝喜恩、朱佳翎、陳莞玫、胡家蓁、 廖靜賢
4 羽球4 6 20 26 張政雄
賴建誠
張豐進
蘇義能
馮勝杰
陳志豪
周天成、王子維、李洋、李哲輝、王齊麟、 陳宏麟、許仁豪、楊智傑、盧敬堯、楊博涵
戴資穎、白馭珀、許雅晴、吳玓蓉、陳曉歡、 胡綾芳、李佳馨、江穎麗、郭浴雯、林琬清
5 棒(壘)球 棒球5 6 24 30 許順益
克魯茲
李盈南
王燕國
沈柏蒼
呂祐華
王維中、廖任磊、林樺慶、陳柏豪、林政賢、 王玉譜、王政浩、吳昇峰、王宗豪、黃健隆、 林宇祥;黃佳瑋、陳瑞慕;林 瀚、陳偉志、 林祖傑、蕭帛庭、林加祐、林承飛;蘇智傑、 詹子賢、申皓瑋、戴如量、陳孝允
壘球6 3 17 20 楊賢銘
邱麗夙
潘慈惠
林素華、邱安汝、林盈馨、蔡珈蓁、杜雅婷; 李思詩、林志霙;林佩君、楊依婷、石靚蘋、林鳳珍、蘇奕璇、劉瑄;賴孟婷、陳妙怡、陳家宜、顏逸
6 籃球7 男子5×5 4 12 16 周俊三
C.Parker
顏行書
楊鈞傑
陳盈駿、彭俊諺、蔣淯安、周儀翔、劉 錚、 黃聰翰、胡瓏貿、簡 浩、周柏臣、陳冠全、 林郅為、戴維斯
女子5×5 4 12 16 K.Wagner
鄭慧芸
周泓諭
宋旭藍
包喜樂、黃品蓁、林育庭、彭詩晴、鄭伊秀、王維琳、陳晏宇、黃英利、黃凡珊、黃鈴娟、吳盈潔、陳鈺君
男子3×3 1 4 5 楊哲宜 曾祥鈞、簡祐哲、朱雲豪、周暐宸
女子3×3 1 4 5 黃曉潔 林蝶、羅培甄、陳薇安、彭曉彤
7 保齡球8 3 12 15 賴貞志
陳金燦
吳鴻麟
謝金良、吳浩銘、林佰峰、洪焜毅、陳信安、陳銘堂
潘育分、王雅婷、張羽萱、黃瓊瑤、蔡昕宜、周佳溱
8 拳擊9 4 6 10 曾自強
劉宗泰
羅尚策
柯文明
杜柏緯、賴主恩、甘家葳
林郁婷、黃筱雯、吳詩儀
9 橋藝10 2 18 20 郭立翔
沈乃正
王紹宇、劉名謙、吳資麟、林穎義、林柏佾、陳立錚、楊欣龍、范綱維、蕭自良
蘇皓沂、劉佩華、林蔭宇、陳瀅守、蔡文娟、吳昱芳、陸怡如、蔡博雅、王蕊
10 輕艇11 靜水競速 2 6 8 余鑑紘
蕭韻茹
周汝娟、劉慧琪、陳心霜、蔡喨羽、顏脩樺、謝明娟
曲道標竿 1 4 5 李綿綿 吳少璿、張允銓
張筑涵、陳瑋涵
男子龍舟 2 16 18 侯鴻章
黃椿𩃀
周恩平、林聖儒、林旻昊、陳子賢、吳俊傑、張勝煌;莊英杰、吳陳柏、陳周岳弘、段彥宇、簡證嚴、陳俞安、周智偉、何佳霖;吳韋憫;殷琬婷
女子龍舟 2 16 18 林惠美
周必杰
蔡雯晴、林孟蓉、陳品錞、林佳旻、周靖庭、劉人毓、潘韋序;劉妍廷、洪瑋、白倩瑜、戴吟甄、饒知玹、林羿安、朱湘婷;鄭昕蕙;林佩萱
11 自由車12 4 9 13 楊東蓁
曾耀裕
曾奕豪
莊政儒
李文昭、馮俊凱、劉恩杰、陳建良、江勝山
黃亭茵、張瑤、蔡雅羽、周佩霓
12 馬術13 2 8 10 呂志耀
黃漢文
謝秉洋
汪亦岫、陳少曼、盧亭瑄、韓妮、張玉潔、邱鈺淇、林祈均
13 擊劍14 2 8 10 G.Kocnig
蔡志雄
王淳叡、陳致傑、陳弈通、歐豐銘
程昕、楊謹蔓、雷淯茹、游苙鈞
14 足球15 男子 4 20 24 彭武松
方靖仁
陳乙仁
林定諺
潘文傑、蔡碩哲、王冠儒、徐宏銍、陳陞洧、黃祥哲、程昊、陳庭揚、王睿、趙明修、周宇杰、涂紹捷、吳彥澍、沈子貴、衛懋庭、陳泓維、陳昭安、江信隆、周承、游家煌
女子 3 20 23 堀野博幸
張麗娟
陳彥夫
蔡明容、朱芳儀、賴麗琴、林凱玲、陳雅惠、高培玲、蘇芯芸、劉千芸、卓莉萍、林雅涵、鄒欣倪、詹筆涵、包欣玄、卓莉珊、潘昕妤、王湘惠、李綉琴、陳燕萍、丁旗、余秀菁
15 高爾夫16 2 7 9 曾秀鳳
鄭誠諒
俞俊安、王偉軒、許閎軒、林銓泰
侯羽桑、安禾佑、侯羽薔
16 體操17 競技體操 5 10 15 浜田貞雄
林育信
黃柏瑞
鄭焜杰
李婭
蕭佑然、游朝偉、唐嘉鴻、陳智郁、李智凱
方可晴、賴品儒、莊琇如、黃慧玫、陳芊恂
17 手球18 男子 2 16 18 于德桂
王建文
邱奕帆、趙顯章、黃家華、許顯銘、黃晨綱、
王大綱、蕭年成、劉子凡、潘恩傑、賴宏昇、
吳修民、許智坤、陳彥東、林坤明、林祐霆、
黃星偉
18 曲棍球19 女子 2 18 20 林敏男
蘇志樺
施淑馨、陳彩育、曾莞茹、蔡辰蔚、楊佳樺、
林廷芸、劉俐讌、鄭伊倫、林家溶、楊佳諭、
蘇捷妤、廖浿珊、張佳宜、楊淳卉、陳盈里、
王仕忻、劉冠妤、陳靜儀
19 柔道20 3 12 15 王沁芳
劉文等
松崗義之
楊勇緯、黃聖庭、張巍逞、沈朝恩、盧冠誌、陳聖閔
高郡瑩、陳勁穎、連珍羚、陳韻鼎、黃翊婷、蔡佳雯
20 卡巴迪21 2 12 14 羅佳偉
蔡威暘
馮綉真、吳育容、胡玉珍、陳詠婷、林依旻、 顏巧雯、廖郁慈、黃偲勤、林郁芬、秦佩囷、 莊雅涵、黃毅紜
21 空手道22 3 8 11 黃柏瑜
黃昊昀
曾麗如
王翌達、唐偉傑、徐瑋駿、吳峻維
谷筱霜、文姿云、許瑋寧、趙柔
22 武藝運動 柔術23 1 3 4 宋明諺 劉學康、李天佑
賴怡妏
武術24 3 10 13 張世博
陳少騏
江忠益
賴柏瑋、王振名、蔡澤民、孫家閎;錢弘毅
莊佳雯、余芷瑄、蔡文娟;陳暐婷、林怡汝
克拉術25 2 11 13 黃涵青
廖典英
詹皓程、高軒、黃君達、羅羽軒、李柏諺
鄒佳雯、葉蓮、李宛庭、黃詩涵、楊憲慈、 高嘉璟
桑博26 1 1 2 王志薰 莊凱任
23 滑輪運動27 滑板 1 2 3 張明堂 盧弘成
朱珮瑜
滑輪溜冰 2 4 6 林詠翔
吳炯助
趙祖政、林秉宏
李孟竹、楊合貞
24 划船28 3 9 12 林展緯
謝茂松
邱惠珍
許文川、汪明輝
黃義婷、陳晴萱、陳佳宜、邱瑾瑜、李冠儀、謝怡晴、花怡安
25 橄欖球
(7人制)29
男子 2 12 14 張威政
陳培章
陳志杰、孫維強、黃柏瑋、沈明廣、羅信貴、劉庭豪、沈慶宏;黃德隆、宋哲宇、張倫偉、謝秉益、林珏豪
26 帆船30 1 1 2 亞力士 張浩
27 射擊31 4 13 17 陳文菱
張憶寧
謝志培
張簡銘杉
呂紹全;楊昆弼、施榮宏、莊翰霖、蔡亦軒、 李孟遠
余艾玟、田家榛、吳佳穎、林穎欣、 陳妘筠; 林怡君、劉宛渝
28 運動攀登32 1 1 2 蘇彥銘 李虹瑩
29 桌球33 4 10 14 許榮展
莊智雄
鄭佳奇
蔣澎龍
莊智淵、陳建安、廖振珽、林昀儒、李佳陞
鄭怡靜、陳思羽、鄭先知、劉馨尹、林佳慧
30 跆拳道34 對打 4 10 14 蘇泰源
劉泳大
楊喬詠
王俊傑
侯光武、何嘉欣、黃鈺仁、劉威廷、楊宗燁
洪幼婷、蘇柏亞、林宜青、陳彥羽、馬婷霞
品勢 3 8 11 李珍鎬
李山龍
郭謙慧
陳靖、張惟傑、陳柏凱、馬允中
廖文暄、陳以瑄、陳湘婷、林侃諭
31 網球
(含軟網)
網球35 3 12 15 江勁彥
蕭丞邑
陳奕達
彭賢尹、謝政鵬、莊吉生、楊宗樺、吳東霖、陳迪
詹詠然、詹皓晴、張凱貞、許絜瑜、梁恩碩、李珮琪
軟式網球36 3 10 13 陳信亨
葉育銘
王源章
陳郁勳、陳宗彣、余凱文、郭建群、林韋傑
鄭竹玲、李青玟、郭千綺、黃詩媛、詹佳欣
32 鐵人三項37 1 6 7 田偉璋 張團畯、林威志、王威凱、郭家齊、張嘉家、張綺文
33 排球38 男子 4 14 18 陳裕安
黃偉翔
何政勳
楊惟超
林宜暉、黃建逢、戴儒謙、王前鑌、陳建禎、劉鴻敏、吳宗軒、林政揚、蘇厚禎、李佳軒、許美中、劉鴻杰、石修智、黃世豪
女子 4 14 18 姚承杉
林明輝
雷博盛
沈嘉瑩
張秝芸、李姿瑩、張妤嘉、黃瀞萱、黃芯瑜、謝苡縥、楊孟樺、郭覲儀、曾琬羚、李諭、陳姿雅、蕭湘凌、賴湘程、陳曦
男子沙排 1 4 5 彭逸坤
郭川榮
王進如、謝雅仁、徐振瑋、吳信賢
女子沙排 1 4 5 顧乃涵、劉碧欣、余雅萱、潘姿怡
34 舉重39 3 11 14 林敬能
蔡溫義
史寶堂
高展宏、江宗翰、莊盛閔、陳柏任、陳士杰
方莞靈、郭婞淳、江念欣、洪萬庭、劉藍尹、姚季伶
35 角力40 2 6 8 趙吟龍
張銀霖
林宇鴻、洪英華、王明亮
邱欣如、陳玟陵、張惠慈
36 飛行傘41 1 5 6 孫進尚 林鼎淳、余懍樵、楊翊群、陳耿烽、劉卓壹
37 電子競技42 4 13 17 陳如治
邱柏諺
蕭至廷
陳冠廷
黃昱翔、黃熠棠、胡碩傑、盧禹宏、謝宇庭、王佑軍、陳冠廷、林俊廷、鄭銘仁、鄭宇翔、黃建維、顏浩哲、陳柏成 示範
項目
38 輕艇水球 男子 2 6 8 鄭仕飛
劉昌鴻
李詠緒、吳東洋、趙子興、簡卲鴻、黃騰輝、蕭偉宸 示範
項目
女子 2 6 8 陳姿蓉
劉佑葳
簡琦芸、傅鈺婷、廖婉茹、洪奕枋、蔡安琪、李姮燕
總計 150 588 738